Здравствуйте. Проблема моя в том, что я одинокая 26-летняя девушка, не имеющая опыта отношений. - вопрос №1371328

я с детства росла стеснительной, любила проводить время с мамой, чем с другими детьми. Сейчас я понимаю, что у меня было куча шансов выйти замуж, построить отношения. Многие мужчины обращали на меня внимание, знакомились, добивались. А я не хотела отношений, не могла влюбиться, не понимала, как это здорово – иметь парня. Меня больше интересовали учеба, работа, путешествия, различные занятия (танцы, рисование и т.д.). Я встречалась с парнями, но максимум два месяца. И то, мы просто гуляли за ручку, меня водили в кафе, мы целовались. При этом я не влюблялась, и далее они охладевали и уходили к другим девушкам, которые их сразу брали в оборот и счастливо выходили замуж. А я оставалась одна. Секса у меня тоже еще не было. Только в 25 лет я захотела, по настоящему создать семью, слишком поздно, когда все мои подруги уже давно вышли замуж и завели детей. Теперь со мной уже не знакомятся, как раньше, парни исчезли с горизонта.Я одинока, живу одна, плачу по ночам в подушку, пытаюсь знакомиться в интернете и везде где только можно. Но не везет. Я слушаю истории как кто-то случайно познакомился на улице, в компании друзей…почему у меня не так?!

Я постоянно думаю, что все упустила в жизни. Что лучшие годы провела в одиночестве. В старости вспомнить будет нечего. Ведь я работала и училась, когда девушки в 17-20 лет влюблялись и бегали на свидания, жили с парнями, получали опыт. Мне говорят, что в 25 уже поздно думать о любви, тут надо хватать любого свободного парня и быстрей в загс, иначе вообще замуж не выйду. Почему я не хотела отношений, почему так поздно созрела? И я также слышала, что те у кого долго нет секса, будут иметь кучу проблем со здоровьем. Это правда? Я плачу, постоянно грызу себя, что пол жизни провела одна, не испытала любовь. Я отстала от всех. Да и как я выйду замуж? Никого не найти, никому не нужны девственницы. Что делать? Я старая дева.

Ответы

не стоит беспокоиться, все нормализуется. если Вы хотите всем сердцем достичь цели все получится. не тратьте время на суету, сосредоточьтесь на реализации своей мечты. верю, что у Вас все получится.
Мария) Добрый день. Я понимаю в каком Вы сейчас эмоциональном состоянии, это видно, но, поверьте, все совсем не так ужасно и категорично,  как Вам кажется. )) Вы смотрите на себя  лишь с одной стороны и видите только минусы своего положения, да, они есть, но не они одни. На Вашу ситуацию можно посмотреть совсем иначе, многие мужчины (я знаю таких) мечтают именно  о такой девушке. Главное — это перестать суетиться и накручивать себя, слушая тех, кто говорит, что в «25 уже поздно думать о любви...», это не так и тому есть тысячи подтверждений в реальной жизни, поверить в себя и позволить взять от жизни «свое».

В общем, если захотите взглянуть на себя с более адекватной и выгодной стороны и укрепиться в этих позициях, пишите) Буду рада помочь.
С уважением.