Договор дарения. - вопрос №137304

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.

30.05.11 у меня умерла родная тетя, которая проживала в Москве, жила одна. С теткой общались достаточно хорошо, но в феврале месяце связь прервалась, на телефонные звонки не отвечала. С могли до нее дозвонится только в конце апреля, на что она ответила что не важно себя чувствует, сказала что перезвонит, но так и не перезвонила. В началеиюня опять не смогли дозвонится, после долгих безуспешных попыток, решили позвонить  её родствинице (седьмая вода на киселе).На что нам сообщили, что она умерла 30.05.11 в Воронежской области и квартиру она ей подарила. После нашего не большого расследования, выяснилось, что договор дарения был подписан 16.05.11  состовлен был в Москве, а подписан в Воронежской области.А 17.05.11 договр был уже на регистрации в Москве. Так же смущает факт того, что она не сообщила родствиникам что увозит её и о том что она умерла. Так же хочу отметить, что мама этой девушке работает в фельшером в местной больницы.После смерти  тетки они не сообщили в милицию, смерть констатировал врач так же  из местной больницы. Свидельство о смерти она получала уже в Москве через 15 дней.

И самое интересное, что подобный случай уже второй. Первый случай так же был с нашей теткой, тоже уехала в Воронежскую область и больше не вернулась и квартиру тоже подарили.

Могу ли я рассчитывать на расторжение договора дарения?

Ответы

Здравствуйте, Виктор!  Расторгнуть договор дарения можно лишь путем признания его недействительным  в судебном порядке. Но сделать это совсем не просто. Вам придется доказывать, что подписала этот договор Ваша тетя либо будучи в состоянии, когда она не могла понимать своих действий, либо под чьим-то воздействием. Можно еще обратиться в правоохранительные органы, пусть проверят эту родственницу...

Всего доброго!