Договор дарения. - вопрос №137304

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.

30.05.11 у меня умерла родная тетя, которая проживала в Москве, жила одна. С теткой общались достаточно хорошо, но в феврале месяце связь прервалась, на телефонные звонки не отвечала. С могли до нее дозвонится только в конце апреля, на что она ответила что не важно себя чувствует, сказала что перезвонит, но так и не перезвонила. В началеиюня опять не смогли дозвонится, после долгих безуспешных попыток, решили позвонить  её родствинице (седьмая вода на киселе).На что нам сообщили, что она умерла 30.05.11 в Воронежской области и квартиру она ей подарила. После нашего не большого расследования, выяснилось, что договор дарения был подписан 16.05.11  состовлен был в Москве, а подписан в Воронежской области.А 17.05.11 договр был уже на регистрации в Москве. Так же смущает факт того, что она не сообщила родствиникам что увозит её и о том что она умерла. Так же хочу отметить, что мама этой девушке работает в фельшером в местной больницы.После смерти  тетки они не сообщили в милицию, смерть констатировал врач так же  из местной больницы. Свидельство о смерти она получала уже в Москве через 15 дней.

И самое интересное, что подобный случай уже второй. Первый случай так же был с нашей теткой, тоже уехала в Воронежскую область и больше не вернулась и квартиру тоже подарили.

Могу ли я рассчитывать на расторжение договора дарения?

Ответы

Здравствуйте, Виктор!  Расторгнуть договор дарения можно лишь путем признания его недействительным  в судебном порядке. Но сделать это совсем не просто. Вам придется доказывать, что подписала этот договор Ваша тетя либо будучи в состоянии, когда она не могла понимать своих действий, либо под чьим-то воздействием. Можно еще обратиться в правоохранительные органы, пусть проверят эту родственницу...

Всего доброго!

03.11.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store