Иркутская область

Могут ли алименты в тверд денежной сумме быть проиндексированы в меньшую сторону суд приставом при уменьшении прожит минимумам относительно предыдущего квартала? - вопрос №1373576

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прожиточный минимум никогда не уменьшается, соответственно судебный пристав не имеет никакого права проиндексировать сумму в меньшую сторону. Если пристав уменьшить Вам сумму, смело пишите в прокуратуру, они приставам быстро «вправят мозги».
Не забывайте выбирать лучший ответ! Благополучия Вам и всего доброго!