Договор аренды - вопрос №137455

договор аренды заключен на 11 месяцев. Затем доп.соглашением срок его продлен еще на 11 месяцев. Нужна ли его регистрация в органах юстиции?

р

Ответы

Договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок менее одного года, не подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента, определяемого в соответствии с п.1 ст. 433 ГК РФ. Поскольку дополнительное соглашение об увеличении срока аренды к договору является продолжением этого же договора, то регистрация необходима.