Кировская область

Добрый день. Могу ли я купить комнату без участия мужа? И так же ее продать находясь в браке? Смогу ли я так же ее продать ее после развода без него? Если покупка комнаты будет в тайне? А при разводе - вопрос №1375050

не будет деления имущества?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для достижения цели, вам нужно оформить на себя квартиру не куплей-продажей, а договором дарения. Дарение безвозмездная сделка, и имущество приобретенное в таковой, будет являться только вашим имуществом (ст.36 СК РФ), которым вы можете распоряжаться без согласия мужа, и в браке и после его расторжения. Во всех остальных случаях так или иначе, либо придется делиться, либо получать нотариальное согласие супруга. Причем такое согласие будут требовать в регпалате, и после расторжения брака и даже по истечении 3-х лет после него. Пока, не будет произведен официальный раздел имущества (соглашением или судом). Поэтому купить вы сможете, а вот продать — вряд ли. Всего доброго!