Республика Марий Эл

Добрый день! Если в качестве свидетеля вызывается ребёнок возраст которого 4 года, то согласие родителей обязательно? Дело в том, что моего ребёнка... - вопрос №1376809

вызывают в качестве свидетеля по делу о краже строительного вагончика, а я считаю, что допрос моего ребёнка в возрасте 4-х лет принесёт ему отрицательное воздействие. Есть какие-нибудь статьи закона, на которые можно сослаться при отказе от явки в полицию для допроса моего ребёнка? Прошу помочь в решении моего вопроса как можно скорее.

Ответы

Здравствуйте. По закону вашего ребенка до 7 лет, — допросить (опросить), провести опознание, очную ставку или проверку показаний, могут только в вашем присутствии и в присутствии педагога или психолога. При этом следственное действие не может продолжаться более одного часа с перерывом через 30 минут в день.