Свердловская область

Перевод по службе - вопрос №1377246

Добрый день.
Ситуация. Я живу в городе А, а работаю в УИС в городе В (70 км от города А, езжу каждый день домой на автобусе), и так получилось, что мы с семьей решили переезжать в другой город С, но в этой же области.
Я узнал о наличие должностей в в учреждения УИС в городе С, и получил ответ о том, что вакансии имеются и я могу писать рапорт на перевод.
Я написала рапорт, начальник учреждения в городе С в которое я хотел бы перевестись подписал рапорт на перевод своим согласием.
После этого я отправилась к своему непосредственному начальнику в городе В, объяснила всю ситуацию, что уже переезжаем, что покупаем в городе С квартиру, что у продавцов готовы все документы, и что муж уже нашел там себе работу, но непосредственный начальник отказал в переводе мотивируя это тем, что в учреждении в котором я сейчас работаю в городе В, всего две должности — одну занимаю я, а другую мой начальник отдела и так как начальник отдела собрался на пенсию, то он не может меня отпустить по причине, что они не смогут укомплектовать потом штат.Не смотря на все мои доводы, о переезде он остался непреклонным, сказав лишь, то что если не нравится такой расклад я могу увольняться, таким образом вынуждая написать меня рапорт на увольнение.
В городе В, в котором я сейчас работаю, нет возможности снять квартиру, поскольку их там не сдают, за 1,5 года не было ни одного объявления. Таким образом я не смогу ездить на работу так же каждый день из нового города С в город В, поскольку между этими городами автобусы ходят только 3 дня в неделю, а жить в городе В мне будет не где, ситуация считаю очень плачевная и очень сильные обстоятельства.
Вопрос состоит в следующем по постановлению о работе в органах внутренних дел, перевод не возможен если того требует служебная ситуация, но там же указано, что перевод возможен в связи с личными или семейными обстоятельствами (думается, что переезд в другой город С, находящийся в 200 км от моего нынешнего места работы в городе В, является достаточным семейным обстоятельством), так вот имеет ли право начальник отказать в переводе в данном случае?
Заранее спасибо.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store