Московская область

Скажите, по закону это будет считаться уклонением от заключения основного договора? Заключила предварительный договор купли-продажи комнаты, задаток... - вопрос №1377467

не брала, в договоре он не прописан. В силу возникших обстоятельств (появился еще один не оповещенный о продаже собственник-сосед) не укладываюсь в сроки подписания основного договора купли-продажи (посылать уведомление о продаже на его адрес+ждать месяц, так как уведомить его нотариально не получится). Покупатель грозит судом, но я не уклоняюсь от заключения основного договора, просто на момент подписания предварительного договора не были известны все собственники соседней комнаты (сосед ввел в заблуждение, сказав, что он один собственник). Скажите, по закону это будет считаться уклонением от заключения основного договора? Покупатель сирота 10 лет? Ему (опекуну) комнату разрешила купить опека. И продавал он спонтанно (т.е. до моего варианта уже предоставлял документы на другую квартиру, но передумал), под мою комнату? Я действительно хочу ему продать, но в сил обстоятельств закон не позволит быстрее.Я сделала глупость и отдала ключ от комнаты. Подарить не могу, опека не пропускает.

Ответы

Если Вы до момента исполнения своих обязательств по предварительному договору направите покупателю уведомление о возникшей ситуации требуемой продления сроков по заключенному договору, а также предложите заключить соответствующее допсоглашение к предварительному договору, в таком случае это не будет считаться уклонением от его исполнения, пишите готов Вам помочь.
18.02.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store