Белгородская область

Я купила сенсорный смартфон в салоне, дома обнаружила, что кнопки работают не как сенсорные, а нажатием. Обратилась к Продавцу с проблемой. Они взяли... - вопрос №1379810

телефон на ремонт и выдали через месяц заключение об исправности, но кнопки не работали. Я сделала независимую экспертизу, которая подтвердила неисправность телефона и обратилась с претензией к продавцу с требованием возврата денег за телефон, наклеенную ими защитную плёнку и проведённую экспертизу. Через 12 дней узнала, что продавец готов вернуть только стоимость телефона. Я не согласилась и готовлю исковое заявление в суд. правильно ли я сделала, или стоит забрать деньги и обратиться в суд с требованием возврата оплаченной независимой экспертизы?

Ответы

Продавец обязан возместить Вам стоимость товара и все убытки, понесенные в связи с его покупкой и экспертизой. Чтобы дать полноценную оценку тому, что Вы сделали, надо ознакомиться с документами.