приватизация - вопрос №138212

Уважаемые юристы соседка приватизировала землю вместе с проходом на улицу. Теперь я не имею выхода на улицу на которой числится мой дом. Вправе оспорить приватизацию? И как лучше это сделать? Также соседи не могут пройти к своим гаражам. Раньше этот проход был (отмечен в плане у соседа) И как так межевали и на каком основании я не знаю… Нас никтоне спрашивал и подписи мы не давали… нас просто поставили перед фактом.Как оспорить приватизацию?

Ответы

Вы можете заключить с соседом договор «Сервитут», т.е. данным договором он должен преоставить Вам и другим соседям проход по принадлежащей ему земле, к вашему дому и гаражам. Если конечно нет других подходов к вашим обьектам недвижимости. В случае если он откажет в заключении данного договора, обратитесь в суд с иском об оязании соседа заключить договор.