Добрый день! Очень стыдно говорить о таком, но все же решила написать. У меня есть достаточно назойливая проблема, которая мне вообщем-то очень... - вопрос №1384880

мешает. Я встречаюсь с мч уже 5 лет. Проблема заключается в том, что я не могу ему соврать, рассказываю все до мелочей. Но ладно бы только это. Моя честность мне не не сильно мешает (хотя можно было бы что-то и не договаривать). Больше меня напрягает то, что я рассказываю ему все свои мысли и даже сны(если мне снится что-нибудь пошлое). Не рассказывать, что творится у меня в голове я не могу (сразу начиваю загоняться, что я обманываю его, начинает болеть голова, пропадать настроение и тд). Меня мучают мысли в основном пошлого характера (например в интимный момент я начинаю думать не о своем парне, а о каком-нибудь другом) мне вообще может этот человек не нравитсья, я могу даже не помнить его лица, но я буду думать о ком угодно, но только не о своем парне здесь и сейчас). Я прекрасно знаю, как его раздражает это, как ему неприятно слышать, что я сейчас подумала не о тебе, а о каком-то другом мужчине.И от этих мыслей начинаю еще больше думать о ком-то другом. Вот я представила, что поцеловала кого-то, а не тебя, например. Я ему рассказываю, потому что ну не могу в себе держать. Он может промолчать, ничего не сказать, но я знаю — ему это ужасно неприятно. У нас очень хорошие отношения, мы понимаем друг друга с полуслова, но с такой проблемой просто невозможно жить. Это ужасно, я не должна думать ни о ком кроме него. Я хочу научиться сосредотачиваться только на том, что мне нужно. У меня может месяцами не быть настроения, потому что я подумала как-то пошло о мужчине, который ему не нравится (мне тоже не нравится!). И так со мной уже пару может больше лет. Всегда что-то разное выдает мой мозг (я сама иногда удивляюсь своей фантазии). Я даже иногда боюсь рядом с ним находиться, потому что не хочу чтобы у меня в голове пробежала лишняя мысль, которая опять испортит мне настроение. Когда мы не вместе, у меня нет никаких проблем. как только мы встречаемся, я даже за руку его боюсь взять, потому что боюсь представить на его месте кого-то другого. Надеюсь, что я собрала все свои мысли и внятно изложила их :) Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Создается впечатление, что Ваша основная проблема — не в том, что Вам в голову приходят странные мысли, а в том, что у Вас есть навязчивая потребность рассказывать все своему молодому человеку. Вы будто ставите его в роль своего родителя, который должен «простить» Вас за нехорошие мысли, чтобы Вы снова ощущали себя хорошей. При этом внутри Вас есть огромный страх быть плохой, который и прорывается в виде этих неконтролируемых мыслей. Ведь чем сильнее мы чего-то боимся, тем больше об этом думаем. Вам необходимо поработать над причиной Вашей проблемы — нездоровой зависимостью от своего партнера.

Быстрее всего проблему решить получится при помощи психолога. Также Вам может быть полезна эта статья: http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1284
Здравствуйте.
Похоже на то, что работает какой-то сценарий, заложенный в детстве кем-то из родственников или школьным учителем. Попробуйте проработать свое детство.
Обращайтесь, вместе с проработкой детства помогу совладать с навязчивыми мыслями.