Каким образом суд будет мне возвращать гос.пошлину? - вопрос №138661

Опишите мне пожалуйста процедуру возврата излишне уплаченной гос.пошлины, с учетом того, что я уже подала ходатайство в суд по гражданскому делу о возврате мне уплаченной гос. пошлины ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

суд вынесет определение, которое Вы вместе с оригиналами квитанций (в случае возрата госпошлины) либо копиями квитанций (в случае частичного возврата), с соответствующим заявлением направите в налоговую инспекцию. После чего налоговая инспекция в течение месяца перечисит деньги на указанный Вами счет.