здравствуйте,помогите пожалуйста,схожу с ума,я очень близко принемаю к сердцу чужое горе,особенно беду,которая косается детей,вот и в этот... - вопрос №1387205

раз… в соседней деревне неблагополучная семья, бросили одного трехлетнего ребенка дома, пожар… ребенок сгорел… я даже близко не знаю эту семью, но вот это горе принела как свое, перед глазами этот ребенок, вся его жизнь,… его конец… в голове постоянно образы, вою каждый день, не могу выйти из этого состояния, смотрю на своего ребенка (2.5)и вою белугой… душа разрывается, представляю, как этот бедный один дома, его страхи, его боль.не могу короче…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена, то что Вы неравнодушный, тонко чувствующий  человек это с одной стороны говорит о  широте и доброте вашей души, но  это же состояние для Вас и тяжелый груз, который может нанести вред вашему здоровью, поэтому хорошо бы найти золотую середину. Вам нужно научиться отделять границы своего  Я от границ других людей. Знать где заканчиваетесь Вы и начинается другой человек. как Вы знаете наша жизнь, наши привычки, реакции формируются в детском возрасте. Возможно Вам будучи ребенком приходилось часто переживать за здоровье своих родных, близких, Вы научились входить в положение другого человека, испытывать его боль как свою и возможно даже вину… На сегодняшний день вам стоит учиться отслеживать когда Вы присоединяетесь к чувствам другого человека и говорить себе «стоп». Каждый сам строит свою жизнь и проживает ее так как считает нужным. Вы можете, если есть желание, оказать реальную помощь тем, кто на ваш взгляд нуждается в этом — это и будет ваш вклад  тем, кто попал в беду. Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алена, чтобы помочь вам, нужно, как минимум, определить первопричину вашей сентиментальности: вполне возможно, это может быть выражение вашей подсознательной жалости к себе, либо это может быть средство снятия огромного внутреннего психоэмоционального состояния.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

надо верно решать эту проблему. обращайтесь. помогу.