Нижегородская область

дал деньги в долг под залог птс есть расписка .Но деньги не получил - вопрос №1387395

дал деньги в долг под залог птс есть расписка и свидетель отец который в расписке тоже указан ( машина осталась у владельца ) и почти 6 месяцев не могу получить деньги.Деньги 350.000 рублей (с 06.08.2014 по 18.09.2014 ) под 20 %, и должен был вернуть мне 420,000 рублей… Подскажите, могу ли я потребовать с заемщика сверх еще петю (и в каком размере только по ставки рефинансирования или я могу применять ставку которая была в договоре на указанный срок) или только процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьёй 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В части исковых требований с 18.09.2014 года и до момента исполнения обязательства по договору, будет правильным требовать процент по ст.395 ГК РФ. Всего доброго!