Республика Узбекистан

Добрый день, Намерен вступить в брак. Однако потенциальная супруга имеет некоторые вредные превычки и не может от них отказаться, несмотря на свои неоднократные обещания. Подскажите каким образом - вопрос №1387813

можно это предусмотреть в брачном контракте т.е. фиксирование нарушения(на пример алкометр), ответственность-наказание.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Равиль! Статья 40 СК РФ, определяет брачный договор соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Употребление различных психоактивных веществ, их количества, брачным договором (контрактом) не регулируются.