Москва

Добрый день! По существу вопрос в следующем: какими способами возможно закрепить доплату за исполнение дополнительного объема работ, приходящегося на другую должность. - вопрос №1387853

Существует должность начальника управления, которую на полной ставке занимает работник (Должность № 1). Он же по совместительству (срочный договор) занимает другую должность начальника управления (Должность № 2). Мне, будучи начальником отдела, предлагается совмещать обязанности Должности № 1, при этом нынешний работник от полной ставки отказываться не намерен. Достигнута договоренность не формально совмещать мной обязанности по Должности № 1. Какими способами возможно оформить доплату за данную деятельность.
Спасибо!

Ответы

Сделайте приказ в котором укажете, что Вам возлагается исполнение обязанности Должности №1, и устанавливается доплата в размере… таком то. За счет каких средств определять вам уже.
Дополнительное соглашение к трудовому договору по совместительству

Согласно ст.60.2 ТК РФ, только с Вашего письменного согласия  Вам могут поручить дополнительную работу по другой или такой же профессии за дополнительную оплату.

Таким образом, Вы и ваш работодатель обязаны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении. В этом договоре нужно обязательно указать  срок, содержание, объем дополнительной работы, размер ее оплаты. Все эти условия в соглашении   устанавливаются работодателем только с согласия работника.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.