Москва

Добрый день! По существу вопрос в следующем: какими способами возможно закрепить доплату за исполнение дополнительного объема работ, приходящегося на другую должность. - вопрос №1387853

Существует должность начальника управления, которую на полной ставке занимает работник (Должность № 1). Он же по совместительству (срочный договор) занимает другую должность начальника управления (Должность № 2). Мне, будучи начальником отдела, предлагается совмещать обязанности Должности № 1, при этом нынешний работник от полной ставки отказываться не намерен. Достигнута договоренность не формально совмещать мной обязанности по Должности № 1. Какими способами возможно оформить доплату за данную деятельность.
Спасибо!

Ответы

Сделайте приказ в котором укажете, что Вам возлагается исполнение обязанности Должности №1, и устанавливается доплата в размере… таком то. За счет каких средств определять вам уже.
26.02.15
Дополнительное соглашение к трудовому договору по совместительству
26.02.15

Согласно ст.60.2 ТК РФ, только с Вашего письменного согласия  Вам могут поручить дополнительную работу по другой или такой же профессии за дополнительную оплату.

Таким образом, Вы и ваш работодатель обязаны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении. В этом договоре нужно обязательно указать  срок, содержание, объем дополнительной работы, размер ее оплаты. Все эти условия в соглашении   устанавливаются работодателем только с согласия работника.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

03.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store