Алма-Ата

Здравствуйте,уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: я живу и работаю в другом городе, домой приезжаю только на выходные.Моя дочь живет с моими... - вопрос №1388301

родителями.(Мы живем в разных городах).Скажите, пожалуйста, может ли школа требовать от меня доверенность на ребенка для моих родителей? Если да, какого рода должна быть эта доверенность? Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Julia! В соответствии с действующим законодательством, законными представителями несовершеннолетнего ребенка, являются мать и отец. В Вашем случае, такая просьба об оформлении нотариальной доверенности, вполне уместна, например, в ситуации, когда необходимо дать согласие на прививку. Такое согласие может дать только один из родителей. В случае Вашего отсутствия, и, следовательно, без Вашего согласия, прививку ребёнку сделать невозможно. Для получения такой доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу.