Здравствуйте. Я учусь в 10 классе. В этом году нам придётся проводить мероприятие, посвящённое 8 марта. Дело в том, что я очень стесняюсь танцевать. Из-за этого мои движения скованные, что вызывает - вопрос №1388506

смех у одноклассников. Они и раньше смеялись надо мной, но к этому я уже привыкла и стараюсь не обращать внимания. Но на этом мероприятии будут и другие классы, поэтому я стесняюсь ещё больше. Совсем не знаю что делать. Я очень стараюсь, но совсем не умею танцевать, а мои попытки вызывают только смех. Дома танцую перед зеркалом. Вроде как получается. Но когда репетируем классом, получается отвратительно. Мне очень стыдно за себя. Я такая неуклюжая. Что сделать, чтобы насмешки прекратились?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Вам не хватает уверенности в себе, полагаю. И полагаю, что связано это в большей степенью с отношениями в классе, а не с движениями в танце (в самом деле, танцы современным людям требуются раза три за всю жизнь, если речь не о дискотеках), ведь перед зеркалом у Вас всё получается.
За время, оставшееся до праздника, изменить Ваше отношение к себе на фоне одноклассников достаточно сложно. Но, быть может, у вас есть возможность записаться на учебный курс по танцам? Я знаю, что, как правило, за неделю можно выучить достаточно сложный танец с поддержками двум людям, ни разу до этого не танцевавшим. Поверьте, осознание собственных возможностей Вам очень поможет пережить этот вечер. И этим Вы покажете, что смеяться над Вами бессмысленно.
Если же возможности нет… Не знаю, насколько подойдёт это Вам, но попробуйте станцевать для себя. уйти в музыку и движения. Потому что это Ваш праздник. Праздник Вашей женственности, которую так легко показать в танце, просто потому, что она в Вас есть по праву рождения. Забыв, что где-то там на фоне есть люди, которые не умеют танцевать и своими насмешками пытаются скрыть собственную неловкость.
А может Вы найдёте собственный путь.
Будьте верны себе.

С уважением, Ксения.