Здравствуйте. Я учусь в 10 классе. В этом году нам придётся проводить мероприятие, посвящённое 8 марта. Дело в том, что я очень стесняюсь танцевать. Из-за этого мои движения скованные, что вызывает - вопрос №1388506

смех у одноклассников. Они и раньше смеялись надо мной, но к этому я уже привыкла и стараюсь не обращать внимания. Но на этом мероприятии будут и другие классы, поэтому я стесняюсь ещё больше. Совсем не знаю что делать. Я очень стараюсь, но совсем не умею танцевать, а мои попытки вызывают только смех. Дома танцую перед зеркалом. Вроде как получается. Но когда репетируем классом, получается отвратительно. Мне очень стыдно за себя. Я такая неуклюжая. Что сделать, чтобы насмешки прекратились?
26.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Вам не хватает уверенности в себе, полагаю. И полагаю, что связано это в большей степенью с отношениями в классе, а не с движениями в танце (в самом деле, танцы современным людям требуются раза три за всю жизнь, если речь не о дискотеках), ведь перед зеркалом у Вас всё получается.
За время, оставшееся до праздника, изменить Ваше отношение к себе на фоне одноклассников достаточно сложно. Но, быть может, у вас есть возможность записаться на учебный курс по танцам? Я знаю, что, как правило, за неделю можно выучить достаточно сложный танец с поддержками двум людям, ни разу до этого не танцевавшим. Поверьте, осознание собственных возможностей Вам очень поможет пережить этот вечер. И этим Вы покажете, что смеяться над Вами бессмысленно.
Если же возможности нет… Не знаю, насколько подойдёт это Вам, но попробуйте станцевать для себя. уйти в музыку и движения. Потому что это Ваш праздник. Праздник Вашей женственности, которую так легко показать в танце, просто потому, что она в Вас есть по праву рождения. Забыв, что где-то там на фоне есть люди, которые не умеют танцевать и своими насмешками пытаются скрыть собственную неловкость.
А может Вы найдёте собственный путь. 
Будьте верны себе.

С уважением, Ксения.
26.02.15

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store