письмо - вопрос №138866

Здравствуйте уважаемые эксперты помогите пожалуйста советом.Я замужем пять лет, есть ребенок, сейчас понимаю что уже не люблю мужа, он раздражает меня, но боюсь уходить от него, превычка наверно, и боюсь все рушить из-за ребенка.Недавно познакомилась с мужчиной, и сразу мы оба почувствовали сильное духовное притяжение.я очень давно не испытывала такого.Я сразу поняла что хочу быть с ним, он тоже хочетотношений, но не знаю как ему сказать о том что замужем и что есть ребенок, что написать чтобы не отпугнуть и не потерять?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ясность — лучше всего!

Если он вас полюбил — то как вы это скажите — не имеет значение!

     Добрый вечер!  Если Вы уже твердо решили поменять свою жизнь и начать отношения с другим мужчиной который, как Вы считаете, Вам близок по духу, то конечно же лучше начать с откровенности и правды, как с одним мужчиной так и с другим. Ибо чем больше Вы будите скрывать от них свою личную жизнь, тем болезненнее воспримут это Ваши мужчины. Постарайтесь подобрать эксперта и пообщаться лично, что бы принять правильное решение. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Добрый вечер. Читала ваше сообщение и вспомнила слова М.Скюдери «Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми — после». Знаете ли известный ученый Плзак описал два критических периода в развитии супружеских отношений. Согласно ему,  "… первый критический период наступает между 3-ми 7-м годом супружеской жизни и продолжается в благоприятном случае около 1 года. Его возникновению способствуют следующие факторы: исчезновение романтических настроений, активное неприятие контраста в поведении партнера в период влюбленности и в повседневном семейном быту, рост числа ситуаций, в которых супруги обнаруживают разные взгляды на вещи и не могут прийти к согласию, учащение проявлений отрицательных эмоций, возрастание напряженности в отношениях между партнерами вследствие частых столкновений...." (Плзак описал два критических периода в развитии супружеских отношений ( Plzak, 1973; цит. по: Кратохвил С, 1991). Разве это не похоже на то, что вы написали про свою семейную жизнь?)))

Новое знакомство всколыхнуло в вас забытые чувства. Конечно, это приятно. Но задумайтесь -к чему  приведет этот адюльтер? Хотиите узнать истинные чувства нового знакомого — скажите ему всю правду о себе, об отношениях в семте. думаю, вас удивит результат. Но помните, разрушать всегда легко и просто (вы, кстати, этого и боитесь). Только вот возродить и реставрировать намного сложнее и не всегда это хорошо получается. Да, кстати, включите воображение и представьте его, нового знакомого,  в качестве вашего мужа, но лет этак через пять… Думаю, сюжет повториться))) Так что уж лучше бы вам проверить нового знакомого))) Как это сделать мы научим))) Вам останется всего выбрать эксперта и выйти в чат))) А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.