Челябинская область

Здравствуйте!Могут компании денежных займов,например,микрофинансирование взимать долг с пенсии?Спасибо! - вопрос №1390138

Ответы

Здравствуйте, Тамара Петровна! Микрофинансовые организации не могут самостоятельно взимать долги. Это возможно только по решению суда. При решении суда о взыскании долга, полученном исполнительном листе и передаче его судебным приставам, судебный пристав, открыв исполнительное производство, может обратить взыскание на пенсию.