Оплата труда - вопрос №139042

Добрый день!

Работаю в организации 2 года и столкнулся с такой проблемой:

Работая ранее со сменщиком два дня через два с 8.00 до 20.00 получал 1 ставку. Сейчас сменщика не стало. Работаю получается за двоих, но только уже пятидневку с 8.00 до 17.00. Какая сейчас должна быть у меня оплата (ставка).

PS. Мой начальник предлагает мне пока обучать нового работника без доплаты. Как бытьв такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вы работайте  пятидневку с 8 до 17, получается одна ставка 40 часов в неделю, два дня через два 12 часов в смену  получается тоже 40 часов в неделю, получается переработке у вас нет, а значит и оплата только за одну ставку