Договор - вопрос №139229

Добрый день! Я заключил предварительный договор на приобретение автомобиля в дилерском центре).В договор е прописано что в случае моего отказа 10 % от оплаченной суммы останется в автосалоне.Правомерно ли это? Имею ли я право вернуть свои деньги в полном обьеме назад.Спасибо за ответ

Ответы

Для юридически грамотного ответа на Ваш вопрос надо обязательно ознакомиться с текстом заключенного договора (не с выдержкой о 10%, а со всем договором, который подлежит оценке).

Статья 445. ГК РФ

 Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.