Регистрация в квартире с ограничениями - вопрос №139408

Здравствуйте, мой брат просит прописать его жену в квартиру, которая у меня в собственности и предлагает заключить договор о том, что я могу в любой момент ее выписать по моему желанию и она не будет иметь права прописывать в этой квартире своих детей, возможно ли составить такой договор, на основатии каких НПА? Спасибо

Ответы

Увы, но действующее законодательство не позволяет заключить такой договор. «Выписать» человека без его согласия из квартиры можно только в судебном порядке. Местом жительства детей до 14 лет являеся место жительства их родителей, где они могут быть «прописаны» без согласия кого-либо, в том числе и собственника.