Краснодарский край

Отец женился 2 раз, совместного имущества нет, проживает она в другом городе! Может ли она претендовать на имущество, нажитое до нее???? - вопрос №1395363

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Супруга является наследником первой очереди, то есть после смерти она будет иметь право на вступление в наследование имуществом отца. В случае развода у нее имеется право на раздел совместно нажитого имущества в браке.
Здравствуйте! Имущество нажитое супругами до брака разделу не подлежит так является имуществом каждого из супругов, т.е. принадлежит только вашему отцу (ст.36 СК РФ). Но супруги имеют право наследовать такое имущество как наследники 1-й очереди по закону, на ровне с детьми, без выдела супружеской доли. Всего доброго!