Омская область

Здравствуйте! Я являюсь поручителем, так как заемщик не выплатил кредит во время было вынесено заочное решение о взыскании суммы с поручителей. На... - вопрос №1397377

данный момент у меня заблокированы все карты с которых списали деньги. Возможно ли. что бы арестованы были все имеющиеся счета такие как социальный, на который я получаю пенсию по инвалидности. и у меня есть кредитная карта по которой я выплачиваю кредит. Зайдя вчера в банк онлайн я увидела, что с кредитной карты списаны все доступные средства и карта в таком минусовом балансе на который даже не рассчитан лимит этой кредитной карты.

Ответы

Здравствуйте Мария!
Арест на счета наложили судебные приставы, но если было вынесено заочное решение то это решение можно отменить подав иск об отмене заочного решения суда. На основании ст. 99 ФЗ-229 «ОИП» больше 50% от дохода с Вас не имеют право удерживать. Советую Вам обратиться в ФССП.