Иркутская область

Здравствуйте. Работаю водителем в службе такси. Однажды вез пассажира - женщину и попал в ДТП. Водитель впереди едущей машины применил экстренное... - вопрос №1397911

торможение и я въехал ему в зад. Авария пустяковая, на машинах никаких повреждений, пассажирка сказала, что с ней все в порядке и ушла пешком. Решили обойтись без ГИБДД, разъехались. Через три дня объявилась пассажирка, начала требовать деньги за то, что она пострадала в этой аварии. Написала заявление в батальон ГИБДД. Завели административное дело. Была проведена суд. мед. экспертиза, показавшая, что у этой женщины сотрясении мозга и растяжение позвонков и могло это произойти вследствие ДТП. Решить мирно вопрос с пассажиркой не смог. Прошел судебный процесс в отношении меня по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ. Меня признали виновным и назначили штраф в размере 5000 руб. Сейчас пассажирка подала иск на возмещение морального вреда и представительские расходы, всего на 80000 руб. На снижение суммы не соглашается, ни на какие компромиссы не идет. Угрожает, что если я не соглашусь на выплату этой суммы, то она напишет заявление в Батальон ГИБДД на лишение меня водительских прав, за оставление места ДТП.
  1. Какова вероятность лишиться прав?
  2. Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

05.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у вас есть полис ОСАГО, то платить должна страховая. На суде предъявите полис. Срок привлечения вас к адм. ответственности в виде лишения права управления составляет 3 месяца  со дня совершения административного правонарушения.
20.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store