Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру. У нас вместо горячей воды идет холодная. Я написала в ТСЖ по этому вопросы, председатель сказал, что мы в квартире... - вопрос №1398911

не зарегестрированы. Я попросила хозяйку квартиры позвонить. Ей сказали, что этот вопрос не решить, но новый насос (который греет воду для верхних этажей и для нашего) стоит миллионы и эти деньги надо будет собирать с жильцов. Никто не заплатит. Еще пригрозила, чтобы мы ей не писали, так как не зарегистрированы в квартире и она будет давить на хозяйку. Прав ли председатель ТСЖ? Что можно тогда сделать с проблемой воды?

Ответы

здравствуйте. тсж не право т.к. это обязанность подавать воду, за не предоставление качественной услуги — штраф.
но, вы проживаете, и если у вас нет счетчиков на воду, то вы фактически воруете коммунальный ресурс (вода, канализация, газ), плюс в отношение вас может быть наложен штраф за нарушение правил учета, а в отношение собственника квартиры штраф за не уплату налога от прибыли от сдачи жилья в наем.
как то так.
если остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта
удачи