Москва

Здравствуйте. Недавно с мужем и его братом ехали до родственников. Ехали с предельно допустимой скоростью на ближнем свете,на неосвещаемой трассе, и тут увидели на дороге пьяного спящего человека,муж - вопрос №1404529

резко по тормозами, но к сожалению удара избежать не удалось и спящий погиб.(тормозили мы до удара около 2секунд, и столько же протащили человека). Сразу вызвали и скорую и милицию. Что ждёт мужа, если человек спал на дороге и если срок то какой(т.к я беременна)

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии с ч. 3 ст. 264 УК РФ  Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015