Новосибирская область

Здравствуйте. Мне необходимо вернуть мобильный телефон с обнаруженным дефектом продавцу с возвратом денег. Телефон находится на гарантии....В... - вопрос №1406543

авторизированном сервисном центре его взяли в ремонт, по истечении почти 4-х недель сказали, что ремонту не подлежит, выдали соответствующие документы и сказали идти к продавцу. Вопрос в следующем — помимо 2-х экземпляров заявления я должен оставить продавцу оригиналы всех актов и чеков или копии? И должен ли я оставить сам телефон продавцу и ждать 10-ти дней на возврат денег или телефон я ему должен отдать только при факте возврата денег?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

К продавцу Вы должны обратиться с письменным заявлением, указать в нём приложения, себе оставить второй экземпляр заявления завизированный торговой организацией.