Москва

муж поменял замок в доме 1/2 собственности принадлежит мне, а ключ от него мне не отдает. имел ли он право и куда обращаться мне на его действия? - вопрос №1407265

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Муж не имеет права чинить препятствия в пользовании, владении и распоряжении вашей собственностью. Если по закону, то вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании долей жилого помещения. Но зачастую, в таких ситуациях может помочь и участковый к которому можно обратиться. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если общая долевая собственность, он не имеет право так поступать.  При не возможности мирного решения ситуации, пишите иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением находящимся в общей долевой собственности.

 Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!