Москва

Здравствуйте! Мы не живём с мужем, как, будучи в официальном браке вернуть свои деньги, которые я заняла мужу под расписку. Какие документы оформить ещё, что говорить на суде, как доказать, что это - вопрос №1408869

мои личные деньги накопленные до брака или подаренные мне родственниками???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Доказать, что указанные денежные средства были подарены вам родственниками, вы можете предоставив суду соответствующий договор дарения денег. Доказать, что денежные средства у вас были до вступления в брак, вы сможете предоставив например сберкнижку или выписку о банковских операциях с ваши счетом. Посредством которых суд сможет установить, что у вас имелась требуемая сумма до вступления в брак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.
Вам нужно ознакомиться со статьей 256 часть 2 Гражданского кодекса РФ и доказать на суде, что данные деньги являлись вашей личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом. Чтобы это доказать — готовьте документы, подтверждающие это.