не найду своих способностей - вопрос №141330

Здравствуйте. Как бороться с этой тяготой? КАждый человек рождаетс с каким-то талантом либо с тем, к чему есть способности и хорошо делает, я сколько ищу  себе то что делаю лучше, никак не найду, этого просто нет, это меня чоень тяготит, даже более чем.Я думала если я  пойму то, может как-то развиваться будет у меня все иначе  жизни, лучше, а яэтого найти не могу. логическое мышление плохое, мышление вообщем мое меня не устраивает, надо над ним работать но тоже не выходит, ведь чтобы общаться с людьми, воздействовать на кого-то либо придумывать что-то, но я ничего не могу нормально делать, физическая работа тоже вроде не по мне.Интересов у меян тоже как то нет.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. как правило мы не замечаем очевидных вещей.  к примеру, вы ищите у себя что-то неординарное и по этому проходите мимо того, что считаете само собой разумеющимся. мы все хотим быть особенными, но такое бывает редко – когда ваши способности признают при вашей жизни. стоит ли всю жизнь терзаться своим гением и быть не понятым этим поколением? вопрос спорный, согласен. но вот что наверняка, так это то что у вас уже есть способности. способность к самоанализу и способность не делать другим плохого – а это уже очень много для того, что бы начать просто упорно трудится и делать из себя того, кем вы себя представляете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая,trialANA!

Вы заблуждаетесь, когда говорите что у Вас нет никаких способностей!

Способности — те или иные есть у всех нас.Просто нужно обратиться внутрь себя и покапаться в своих пристрастиях. Вы делаете акцент на том, что Вам нужно воздействовать на кого то или придумывать что то :-)

Не нужно кому то что то доказывать, нужно быть интересным самому себе и заниматься тем что интересует Вас или лучше всего получается. Говорите что нет мышления и нет интересов — тоже неправда. Не было бы у Вас мышления — вы не пытались бы разобраться в себе с помощью этого сайта.

Вот если Вас интересует Ваш внутренний мир найдите книги по психологии на интересующие Вас тематики, оттуда Вы сможете черпать для себя много нового и интересного, и даже брать жизненные силы.

Почитайте и посмотрите в интернете идеи малого бизнеса. Есть много очень интересных идей и решений, просто выбирайте то к чему у Вас больше лежит душа.

Одной из таких идей могу порекомендовать Вам поинтересоваться, это изготовление хенд мейд бижутерии из полимерной глины, очень красиво и приносит деньги. И даже если на первых порах не будет получаться не вешайте нос — настоящее искусство рождается не сразу это прежде всего труд упорный и долгий.

Я уверена Вы смотрите телевизор передачи, и иногда думаете «вот и я бы хотела так как он или она», а вы не думайте, а просто действуйте: пробуйте себя находить то в том то в этом и обязательно найдете то что искали.

Даже для того что бы понять что нам что то нравится или не нравится нам нужно это попробовать. Пробуйте и все у Вас обязательно получиться!

Желаю Вам удачи, мудрости и успешных поисков себя!

Виктория вообщем права, могу только добавить, что так ещё бывает, когда способностей слишком много. Тогда человек дёргается, хватается за всё, а думая обо всём не может сосредоточиться на одном.

А второе, то что даже плохая память иногда играет положительную роль в жизни. Например у всех писателей и  учёных, памяти как таковой и нет. Её заменяет цель. то есть сфокусированное мышление.

И поймите, главное не что найти, а как научиться выбирать и концентрироваться. Обращайтесь. Для этого есть специальные техники.

И ещё не забудьте поставить плюсики экспертам, учитесь стимулировать и себя и других для достижения целей. Плюсики повысят рейтинг экспертов и они охотней и больше вам будут отвечать. С ув. Александр.

Здравствуйте уважемый trialANA!

Дело в том, что нет бесталанных людей. Есть разная глубина залегания таланта. Значит нужно «копать». Копать можно по-разному — с высоким КПД — эффективно или суетливо, с нарушением законов элементарных бытия. Нужно найти чем себя мотивировать к действию. Неохота? Можно подождать. Придёт мотив. Боль лучший мотиватор. Поразмышляв на эту тему, лучше через волевое усилие нужно начать действовать. В каком направлении? Подскажет психолог. Выбирайте...