наследство - вопрос №141709

Здраствуйте! В 2001г. у меня умерла мать, проживавшая в Алтайском крае. На момент смерти ей принадлежали помимо прочего земельная доля (зарегистрирована в 1995г. на праве общей долевой собственности на землю) и 7 привилегированных акций в ОАО по месту ее жительства и работы. Я — единственная из близких родственников матери, проживаю в Беларуси и являюсь гражданкой Республики Беларусь. После похорон материя уехала в Беларусь, переоформить на свое имя право на землю и акции не успела. На руках имею свидетельство на право собственности на землю, выданное моей матери, и выписку из реестра акционеров ОАО о том, что за ней чистится 7 привилигированных акций. Могу ли я в настоящее время претендовать на указанное имущество и оформить его на свое имя? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Валентина. Вам нужно в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок принятия наследства.