Ульяновская область

Добрый день! После смерти мужа моей сестры осталось 3 наследника первой очереди (его отец, его дочь и его жена (моя сестра). - вопрос №1418216

Добрый день! После смерти мужа моей сестры осталось 3 наследника первой очереди (его отец, его дочь и его жена (моя сестра). В наследство им осталось небольшое предприятие. Проблема в том что дочь, будучи главным бухгалтером на данном предприятии, распродала имущество предприятия, аргументируя тем что, ей необходимо погасить арендную плату. Сестра хочет вступить в права наследства. Что можно сделать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала надо принять наследство, после чего организовать тщательную проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия.