Мне 18 лет. Я на 5 месяце беременности, молодой человек , от которого я беременна , сначала мне изменял а теперь и вовсе меня бросил. Я теперь не знаю что мне делать! Образования у меня нет , кроме - вопрос №1419772

как троичного аттестата за 11 класса. Пробовала учиться в техникуме, но меня отчислили после первого же семестра. Я теперь вообще не знаю как мне быть. Аборт мне уже противопоказано делать. А без поддердки любимого мужчины я мало что смогу. Мне вообще сейчас жизнь кажется ужаснее всего. Иногда даже задумываюсь о суециде, мне кажется это самый простой выход из моей ситуации. Один жаг с моста вниз и нет больше проблем!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лариса.

Мы с Вами живем в том мире, где образование не гарантирует высокой зарплаты и достойного уровня жизни.

В Вашем случае есть варианты. Например,  Вы можете обратиться в Центр занятости по Вашей прописке. Там есть бесплатные курсы для молодых матерей, сможете получить сертификат, находясь в декрете.

Узнайте — какие выплаты  положены Вам от государства. Это в зависимости от региона. Как мать одиночка Вы можете  претендовать на еще одну выплату. Отец ребенка должен платить алименты. Как доказать отцовство — это к юристам.

Ваш ребенок — Ваше счастье. Даже, если пока Вам так не кажется.  Верьте в себя, у Вас  все будет хорошо. С уважением, Светлана.