Мне 18 лет. Я на 5 месяце беременности, молодой человек , от которого я беременна , сначала мне изменял а теперь и вовсе меня бросил. Я теперь не знаю что мне делать! Образования у меня нет , кроме - вопрос №1419772

как троичного аттестата за 11 класса. Пробовала учиться в техникуме, но меня отчислили после первого же семестра. Я теперь вообще не знаю как мне быть. Аборт мне уже противопоказано делать. А без поддердки любимого мужчины я мало что смогу. Мне вообще сейчас жизнь кажется ужаснее всего. Иногда даже задумываюсь о суециде, мне кажется это самый простой выход из моей ситуации. Один жаг с моста вниз и нет больше проблем!
22.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лариса. 

Мы с Вами живем в том мире, где образование не гарантирует высокой зарплаты и достойного уровня жизни. 

В Вашем случае есть варианты. Например,  Вы можете обратиться в Центр занятости по Вашей прописке. Там есть бесплатные курсы для молодых матерей, сможете получить сертификат, находясь в декрете. 

Узнайте — какие выплаты  положены Вам от государства. Это в зависимости от региона. Как мать одиночка Вы можете  претендовать на еще одну выплату. Отец ребенка должен платить алименты. Как доказать отцовство — это к юристам. 

Ваш ребенок — Ваше счастье. Даже, если пока Вам так не кажется.  Верьте в себя, у Вас  все будет хорошо. С уважением, Светлана. 

22.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store