зависимость - вопрос №142005

Добрый день… Недавно я узнала и увидела. что мой избранник алкоголик… Почти год он это скрывал… Пьет много и часто… Запой 8 дней… Никого не слушается… Все у него хорошо… Проблемы своей  зависимости не осознает… Лечился в клинике в 2004 году… Вылечивается ли это?? Принимает антидепрессанты… Вином запивает… Ему 41 год… Высокое давление… 3 дня назад упал… встать не может…Вызвали врача… Не боится умереть)) Пьет дальше… адится за руль в таком состоянии… Остановить его не могу… Спасибо за ответ

Ответы

Добрый день, Анна!

Вы лукавите, говоря о том, что почти год не видели, что Ваш избранник алкоголик, это скрывать так долго невозможно, вероятно, Вы не хотели этого видеть или думали, что Вам удастся изменить мужчину, но, увы, так не бывает, изменить взрослого человека без его на то желания НЕВОЗМОЖНО!!! Вам следует выбрать психолога и разобраться в себе, в том, чего хотите лично Вы, остановить мужчину Вы не сможете, а вот помочь себе не впасть в созависимость можете и рекомендую это сделать, иначе рискуете потерей своего здоровья, как психического, так и физического. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Аня, ну если вы действительно хотите вытащить человека из колеи, то тут нужны вам неординарные познания  в этой области. понимаете, дело в том, что алкоголь мощнейший антидепресант. И он им пользуется как антидепресантом. а те антидепрессанты, которые он пьёт, это более сабые лекарства, тем боле, что подбор антидепресантов, это очень трудное дело. в смеси алкоголя и антидепресантов получается такой коктель, который его просто двигает в направлении к шезофрении. Тут достаточно сложно его остановить. Но можно. Читайте статью об этом. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравствуйте, Анна. Это вылечивается, если САМ человек это захочет вылечить. Если же ему не надо, то помочь маловероятно.

Если он пьет, еще и принимает антидепрессанты то у него не все хорошо. Но в любом случае для помощи он должен созреть сам или уйдет в мир иной.

Кстати, а почему вас так веселит, что он не боится умереть?