Москва

Всем добрый день. Решили взять в ипотеку квартиру(студию) в новостройке. Риелторы сказали, что они бесплатно оформят все документы. Ипотеку банк... - вопрос №1420573

одобрил, оценьщик банка по словам риелтора тоже все осмотрел. В самый последний момент банк отказал по причине не заключения договора на обслуживания дома между домом и управляющей компанией как я понял со слов риелторов. В этом доме другие люди квартиры покупали за наличку и есть еще расселенцы аварийного жилья. На данный момент в этом доме ни кто не живет, но многие делаю ремонт. Разговаривал с жильцами и действительно, они не за что не платят пока. Денег хватает только на этот вариант. Возникает вопрос, почему застройщик не заключил этот договор? Я так понимаю, рано или поздно этот договор застройщик должен заключить? Есть ли смыс ждать или искать другой вариант т.к. этот может затянуться на долго. Есть даже кадастровый номер квартиры 50:37:0050111:771

Ответы

Почему застройщик не заключил договор, надо спрашивать у него, а не у юристов. Мы то откуда это знаем? Что касается ждать или не ждать, то вначале узнайте у застройщика, в ем проблемы, после чего и решайте вопрос с банком.