разрушаюсь от критики своей внешности - вопрос №142150

Добрый день, Мы с моим Молодым человеком вместе уже два года, я его очень люблю. Но есть одна вещь которую он делает, которая меня безумно злит.Он постоянно высматривает во мне не достатки (в моей внешности), то прыщ найдет, то лишний волосок, вот недавно даже усы обнаружил. Я не знаю, как быть? Понимаю, что его я не изменю, что он толькосам может перестать себя так вести. Я очень расстраиваюсь ( Когда, говорю ему что злюсь, но смеется. Говорит, что хочет для меня лучшего. Я от его слов разрушаюсь, не чувствую себя привлекательной как женщина.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана,
Лучше всего, вам было бы обратиться к психотерапевту вместе со своим молодым человеком.Чтобы понять, как так получается что он не уважает ваши чувства и продолжает делать то, что вас задевает. Возможно, он научится вас больше поддерживать, тогда и критика будет восприниматься легче на фоне поддержки. И конечно, нужно работать над стабильностью своей самооценки. Буду рада вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте уважаемая Светлана! По всей видимости у Вас занижена самооценка. Любое дерево приносит хорошие плоды только в том случае, если в порядке его корневая система. Иначе, как не ухаживай, толку не будет. Точно так же обстоит дело и с низкой самооценкой. Не выяснив корни этой проблемы, от неё трудно избавиться. Подберите себе эксперта и обращайтесь в чат, Вам помогут. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад помочь.

Светлана, стоит ли так расстраиваться, если вы уверены в собственной ценности? Похоже вы не уверены в себе, либо просто в ваших ценностных установках нет такого стиля отношения друг к другу, когда любят. И в том и другом случае общими гипотезами не обойтись, нужно подробно во всем разбираться.

Добрый вечер. )))Светланка, а вы используйте метод «зеркального отражения», делайте так же как молодой человек: найдите у него на лице прыщик, обратите внимание на то, что шея не подбрита и т.д. Думаю скоро у насмешника пропадет желание насмехаться над вами — за собой начнет следить. А если еще раз найде в  вас какой -либо «порок- недостаток», засмейтесь, махните рукой и скажите «так так же задумано. А ты разве не знал — это ж последний писк английской моды»))) Если хотите еще ответов с юмором — просим в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Включите чувство юмора. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый вечер, Светлана! Ответьте пожалуйста на вопрос  - а как вы сами относитесь к своей внешности? Прощаете ли себе мелкие " недостатки", которые сами себе приписываете? Дело в том, что люди, с которыми мы общаемся, являются нашими зеркалами. Они нам демонстрируют то, что мы в себе подавляем и видеть не хотим. В вашем случае — это критик, который требует идеальности. Ищите в себе эту часть, разбирайтесь почему вы решили, что должны быть идеальны( и что это вообще за критерий), и кто в вас требует соответствия ему. Разберётесь с этим вопросом, и вашему молодому человеку как-то вдруг и расхочется дальше так себя вести. Удачи!