Пензенская область

Прожили с молодым человеком год. Уходя оставил некоторые вещи,сказал что не нужны.Спустя пол года он написал заявление в полицию,что я не возвращаю... - вопрос №1421989

вещи, хотя он не появлялся и не требовал.Я могла вернуть все, кроме планшета, т.к он разбился и входе был выброшен. После мы встретились и я вернула все что просил, кроме него. Угрожая уголовным делом по статье мошенничество он заставил написать меня расписку о возврате денег за него и части денег, которые он мне давал во время сожительствования( расписка написана без паспортных данных и никем не заверянна). В данный момент срок истек, и я не могу вернуть ему эти деньги, т.к не работаю и живу так сказать на иждевении у родителей( мне 21 год). Теперь он угрожает мне, что пойдет снова в милицию с распиской и записью регистратора нашего разговора тогда. Очень прошу, подскажите, как мне поступить?! очень страшно и не знаю что делать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет. В худшем случае он сможет обратиться в суд для взыскания с Вас денежной суммы. Если будет сильно настаивать можете пригрозить ему написать заявление в полицию по факту вымогательства.
24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store