полип в матке - вопрос №1426329

Добрый день! У меня ребенку 7 мес, он на грудном вскармливании, менструация еще не возобновилась. Делали узи органов малого таза, есть подозрение на полип. Врач сказал прийти, когда начнутся месячные. Подскажите, пожалуйста, может не стоит тянуть с этим делом?

Ответы

Здравствуйте!  Есть клинический признак наличия полипа в матке — это маточное кровотечение или обильная менструация в цикле. Если у вас даже ещё не восстановился цикл после родов, это говорит о том, что эндометрий  небольшой. А уж о подозрении на полип -это безграмотно говорить и ставить такой диагноз в вашем случае.
Поэтому рекомендую сделать контрольное узи у другого узиолога, чтобы измерить эндометрий и исключить наличие полипа.Можно сделать уже сейчас узи, так как менструальный цикл может восстановится и после 1-1,5 лет при грудном вскармливании.