*отношения* - вопрос №142633

я перешла в новую школу, мне не хватает смелости и наглости, чтобы заговорить с одноклассниками. я хочу и умею, но не могу… что-то мешает быть счастливым и общительным человеком… что это? у меня от этого голова разрыается! что делать?????

может мне не хватает уверенности от того что я не самый красивый человек? но и не самый не красивый тоже… помогите! какмне полюбить себя? как найти подход к окружающим меня ребятам??

умоляю!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, что бы стать увереннее совершенно не важно красивы вы или нет. И наглость тут не поможет.) Вы проходите адаптацию, этот период сложен в любом возрасте, т.к. рядом незнакомый коллектив. Начните, например, с обычных вопросов к соседу. Ну, например, получилось ли у него сделать домащнее задание или расспросите о преподавателях, какие лучше, а кого класс не любит. Если ребята будут обсуждать тему, которая вам знакома, попробуйте эмоционально, по началу учавствовать в этом обсуждении. Это значит не сидите в стороне, а подойдите к ним, смейтесь вместе с ними, или сочувствуйте..  Как только освоитесь стоя рядом, успокоитесь, то можно высказать и своё мнение по обсуждаемой теме. Не переживайте, ваши оноклассники нормально вас воспримут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Вы перешли в новую школу и Вам не хватает уверенности в себе и от этого Вы смущаетесь и грустите.

Это поправимо! Надо разобраться, что именно вызывает неуверенность и устранить эту причину. Тогда неуверенность сменится уверенностью и Вы почувствуете себя совершенно иначе.

Выберите психолога и обратитесь за консультацией.

Удачи!