Москва

Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится... - вопрос №1426590

единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный вопрос о правомочности введения налога на недвижимость, противоречащего Конституции РФ! Если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий ею по закону, должен ещё платить налог на недвижимость?!

Ответы

Ввведение налога на недвижимое имущество не противоречит Конституции РФ. Да, Вы имеете право на частную собственность, но Вы обязаны платить налоги, установленные законом. Где противоречие Конституции РФ? Если не согласны, оспаривайте положения законодательства о налоге на имущество  в судебном порядке.