психология семейных отношений - вопрос №142793

Добрый деньПомогите пожалуйста разобраться в причинах панических приступов, которые тревожат меня на протяжении 2-х лет.Мне 29 лет, замужем 9лет, детей нет. Все началось с того момента, когда в мои мысли закралось чувство симпатии к другому мужчине. А как человек очень совестливый и категоричный во всем, я стала себя есть из нутри. Мне стало казаться, что о моих мыслях догадывается муж,и в один момент посмотрев на него, я очень испугалась. Позже, признавшись ему о своих мыслях, он отреагировал очень спокойно, и даже с юмором (ведь кроме мыслей, взглядов) ничего не было. Но мне лучше не становилось. Я стала даже боятся мужа, ведь в его присутствии мне становилось плохо. Приступы возникают и проходят очень резко, спонтанно. В такие минуты мне страшно, учащается дыхание, я не люблю мужа, мне не хочется с ним жить, и т.д. Когда все проходит, я становлюсь снова радостной, и даже не могу поверить, что такое могла чувствовать к мужу. Очень тяжело жить в постоянном ужасном дискомфорте. Очень жаль мужа, он переживает за меня. Я хочу вернуть все как раньше, но не получается. О том человеке я уже и не думаю, а болезнь не проходит.Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам уже 29 лет, из которых Вы 9 лет замужем, но детей пока нет. Почему? Собираетесь ли Вы заводить детей? От мужа или от другого мужчины?

Как только Вы ответите на эти вопросы, панические атаки пройдут.

Если будет нужна консультация, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте. Это может быть и реакция страха, встертить еще какого либо мужчину, знакомство с которым может спровоцировать такую же реакцию, и как следствие — чувство вины перед супругом. Это может говорить о неком дисбалансе в Ваших отношениях, который собственно и желательно устранить.

С ув. Александр.

Добрый вечер!

Вам нужно выбрать эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) или обратиться к психологу очно, разобраться в себе, в своей неуверенности и т.д., Ваша проблема решаема и, чем раньше Вы начнете её решать, тем лучше. Мы будем рады помочь Вам вернуть радость, вкус и краски жизни. Удачи Вам и всех благ. Ирина.