"Подруженька" - вопрос №143288

Здравствуйте. Марина Локтикова, Не знаю по какой причине Вы подписались на мой блог… И почему Вы это сделали это в тот момент, когда я думала над тем, что пора прекращать отношения…

Дело в том, что мой фактический муж мне изменяет… Но не физически, нет! Душой… эмоциями, чувствами… он с другой. Живем вместе чуть больше года. А со своей « подружкой» онпознакомился за месяц до того, как я к нему переехала. Сначала она жила другом городе, но они постоянно переписывались, бывало, встречались, когда он ездил в город… Поначалу я относилась к ней нормально, мы даже пообщались в агенте… как мне показалось, мило… Потом я узнала, что она отзывается обо мне плохо… Писала моему любимому она ежедневно, с самого раннего утра до поздней ночи. Постоянно. Начались ссоры, скандалы. Я возненавидела ее, появилось ощущение, что в нашей семье еще один человек… Было много моментов, когда я понимала, что она ему дороже, чем я! Я стала читать их переписку… Их общение было очень милым, пусть и ничего криминального не было. Однажды я даже поставила его перед выбором… Это его еще больше разозлило, мы чуть не расстались. Он постоянно меня обвинял в том, что я несу чушь, все придумываю. И ни разу не сказал мне ничего хорошего, чтобы я не волновалась, что они просто друзья… Я видела только злость в ответ. Однажды я узнала ужасную новость… Ему предложили работу в том же городе, где жила и она. Я знала, что это закончится плохо. Так и вышло. Теперь к переписке прибавились смс, звонки, встречи. Терпела как могла. После очередной их встречи ( он отказался провести со мной выходные ради нее) я высказала ему все, что думаю о ней. Сама от себя не ожидала. На удивление, он промолчал в ответ на все мою ругань. Стал скрывать свое общение с ней. Переписывался всегда, когда я не вижу! Как будто я не замечу и не узнаю! Еще в начале года было время, он тоже скрывал свое общение с ней… Мне было спокойнее… Не приходилось видеть круглосуточно ее аватарку на мониторе. После этой ссоры долго они не продержались, все началось с новой силой! постоянные встречи, звонки, смски, все так мило и красиво, прям как когда у нас начинались отношения! Он заметно ко мне охладел, я не вижу его любви вообще… Он переводит в шутку любые мои попытки заговорить об отношениях, о свадьбе, которую он обещал полтора года назад. Делает вид, что ничего не происходит. Терплю как могу… Так хочется закатить скандал, закончить все это… НО потерять то его я боюсь! Сегодня мое терпение лопнуло. Вчера он с ней встречался, пришел поздно как ни в чем не бывало.Привычного ужина и теплой встречи он уже не получил… Думает, что я шучу, перебешусь и снова прибегу к нему сама. Но нет… Позавчера мы как бы шутя отобрали друг у друга телефоны и стали читать все. Милые смски десять дней назад к ней… когда он пришел так же поздно. Мне же он просто написал «приду поздно». Желание разговаривать с ним отпало. Сегодня, когда он ушел на работу я прочла их переписку в агенте. И мне уже плевать, что это плохо и нельзя. Я должна знать, что происходит… Узнала. Они встречаются очень часто после его работы, у них уже появилось «как обычно, в 6». Он уже несколько месяцев приходит в 8-9 вечера, вместо 6! и каждый раз вешает мне лапшу на уши о том, что завален работой! Я бы простила, если бы он с ней один раз переспал, но на протяжении такого долгого времени пудрить мне мозг… Да, я взвинчена, я возмущена, обижена, оскорблена, меня переполняет злость и ненависть! И мне хочется плакать… Знаю, что все это не правильно, но я устала, думаю пришло время все решить… поставить перед выбором… и тут уже дело принципа… Наплевать на любовь… Так жить я не могу. Может есть советы? Надеюсь на скорый ответ… расстаться на время мы не можем, только на всегда = я приехала сюда из другого конца страны, здесь у меня никого нет, и материальное положение не позволит мотаться туда-сюда… Сегодня он как обычно позвонил днем узнать есть ли что на обед, стоит ли ему идти домой… Надоело, как будто приходит домой только чтоб поесть и поспать. Сказала, что его вранье мне надоело и что бы ел в своих кафешках… А ему как же будто уже и наплевать… в ответ только «ааа, понятно». Бесит!!! Я же ведь знаю, что через несколько дней захочу его простить и снова обнять! Ну вот что с этим делать? сколько можно стараться ради «семьи» и терпеть его выходки… И как он может говорить о любви после таких выходок...

Ответы

Доброго здоровья, Ольга!
Как разрешился Ваш вопрос?

С уважением, психолог Саранцев.