доверие - вопрос №143303

Добрый день! Я живу с невестой гражданским браком, живём хорошо и всех всё устраивает, но я по своей сущности очень ревнивый и требовательный человек. Недавно невеста говорит что на новогодний корпоратив (на своей работе) хочет пойти. Но я знаю что у неё колектив одни мужчины в молодом и неженатом состоянии.Некоторые из них проявляют большой интерес к моей невесте. Моя невестаобщительный человек, когда выпьет начинает со всеми болтать на любые темы и с большим интересом. Меня конечно это задевает, я не хочу чтобы она шла на корпоротив, я ей так и сказал. Привёт эти же доводы после чего она обиделась на меня, не хочет разговаривать. Помогите советом как мне быть.

Ответы

Здравствуйте Антон! Раз у вас есть невеста, то значит вы собираетесь создать семью. Раз живете вместе, значит вы семья, только незарегистрированная в загсе. Что вы хотите от семьи? Что вы хотите от своей половинки? Что вы хотите от жизни? Семья создаётся в идеале на любви. ЛЮбовь — это желание блага тому, кого любишь. Любовь — это свобода. ЛЮбовь — это развитие. Развивайтесь, ищите формы отношений, чтобы восхищать свою любимую. Если любви нет, то конечно нужно не пускать — мало ли что…  захотите обсудить, заходите в чат.

Антон, вы действительно правы! Если мужчина и женщина решаются быть вместе, то тут не до корпоративов. Но всё — таки будьте немного благорозумны — если это бедет мешать карьере вашей жены — то стоит пойти с ней. Если что, то готов вас выслушать и проконсультировать.

Доброго времени суток, Антон!

Вы просите о помощи, но при этом сразу однозначно характеризуете себя, как «по своей сущности очень ревнивого и требовательного человека». Следует ли это понимать так, что менять своё отношение к ситуации, свои убеждения и свою позицию Вы считаете невозможным? Тогда как можно помочь Вам? Если Ваша невеста не хочет соглашаться с такой Вашей позицией (а это — её право), а Вы не хотите понять её позицию, то, очевидно, налицо принципиальный конфликт, который конструктивно разрешить невозможно. У Вас есть выбор — сохранить хорошие отношения с невестой, или сохранить в неприкосновенности свои убеждения. Предлагаю Вам проверить, что для Вас важнее.

1. Подумайте о своей невесте, о том, что значит для Вас этот человек и отношения с ним, насколько они важны для Вас.

2. Обдумайте свои убеждения и выводы из них — почему Вы считаете, что интерес других мужчин к Вашей невесте неизбежно приведет к каким-то нежелательным последствиям? Что плохого для Вас в том, что Ваша невеста поговорит со своими сотрудниками (с которыми она и без этого ежедневно сталкивается по работе) на интересующие её темы? Есть ли у Вас основания настолько не доверять своей невесте, чтобы пытаться оградить её от любого общения с другими мужчинами? И, наконец, возможно ли это? Ведь Вы не сможете ограждать её от такого общения всю дальнейшую жизнь — хотите ли Вы каждый раз при таком общении мучать себя и её ревностью, скорее всего, совершенно необоснованной? Насколько реалистичны Ваши убеждения, насколько верны Ваши выводы относительно этой ситуации и Ваши оценки её?

И последнее. Если Вы хотите, чтобы Ваша невеста прислушалась к Вашим доводам, возможно, Вам стоило не доказывать, что они АБСОЛЮТНО ВЕРНЫ и что поступать так, как говорите Вы — ПРАВИЛЬНО (на самом деле это не вполне так, Ваши доводы не бесспорны и не во всем соответствуют реальности). Возможно, Вам стоило при разговоре о своих опасениях не утверждать, что они абсолютно верны, а больше внимания уделить тому, насколько это болезненно для Вас. И, разумеется, слова о том, что «когда она выпьет, начинает со всеми болтать на любые темы и с большим интересом» могли обидеть её — ведь их можно понять и как упрек в том, что, выпив, она совершенно утрачивает контроль за собой и ей невозможно доверять.

Обдумайте всё это, попробуйте посмотреть на ситуацию НЕ ТОЛЬКО со своей стороны — возможно, тогда Вам станет понятнее и ситуация, и что нужно сделать для её решения.

Добрый день, Антон!

Вы живете с невестой хорошо и всех все устраивает, кого Вы имели ввиду: родителей, друзей, знакомых, соседей?!  Главное, чтобы это устраивало Вас и Вашу невесту, а этого то как раз и не происходит, т.ч. получается, что все рады, всем хорошо, а Вам плохо, тогда чего же хорошего ждать в дальнейшем?! Антон, ревность чувство негативное и разрушительное, она способна отравлять жизнь не только самому ревнивцу, но и тем на кого направлена, а то недоверие, которое Вы демонстрируете своей любимой унизительно и оскорбительно, т.ч. ей есть на что обижаться. Вам необходимо разобраться в себе, т.к. ревность чаще всего испытывают люди неуверенные в себе, своих силах, способностях и возможностях, не нужно показывать свою слабость, женщины любят сильных и самодостаточных мужчин. Понадобится помощь психолога, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и свободы от ревности. Ирина.

Вы не только ревнивый и требовательный, и немного авторитарны. Если Вы желаете, что бы Ваша невеста в будущем стала Вашей женой, то научитесь быть более гибким и эмоционально стабильным.

Судя по всему, Вы переживаете, что расстроили свою девушку. Вам не всё-равно на её чувства. Как-раз Ваша невеста проявила к Вам доверие и честность сказав о своём желании пойти на корпоратив, хотя другая могла бы зная какой Вы ревнивый, придумать что-либо и обманным путём пойти.

Цените её честность и открытость. Показывайте уверенность свою в ней. И мало ли с кем и на какие темы она будет говорить. Ведь главное, что в Ваших отношениях нет обмана, есть любовь и планы на счасливое совместное будущее.

Доброе утро. Антон, несколько советов.

Первый совет. Не запрещайте:  ни кому,  ни когда и ничего. Помните, «запретный плод сладок».

Второй совет. Умейте находить компромиссы))). Например, а   почему бы вам вдвоем не пойди сначала на ее корпаратив, а затем на ваш? Покажете коллегам свою половинку и то, как вы относитесь друг другу. Да и праздники удвоите, и, может быть, такое праздвание, может  стать вашей первой семейной традицией)))

Третий совет. Учитесь доверять своей половинке, учитесь контролировать свои эмоции. И использовать для этого юмор)))

А что помириться с любимой — дайте ей прочитать наши ответы))

Ну, кажется — все по полочкам разложила)) Если еще возникнут вопросы -обращайтесь в чат. Мы с удовольствием вам поможем))) Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам, взаимопонимания и любви))) Просто будьте счастливы и дорожите счастьем)))Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.