Оренбургская область

Являюсь поручителем по кредитному договору. - вопрос №1433132

Являюсь поручителем по кредитному договору. На сегодняшний день пришло СМС оповещение, что заемщик не платит (больше полугода) и банк передает дело в суд. А это значит, что наложат арест на мои счета, в т.ч. и зарплатную карту. Так как у самой в том же банке кредит с ежемесячным платежом 15460 (долга и просрочек не было), а на сегодня зарплата 15600 не представляю как всё будет происходить. Звонила на горячую линию банка и в отдел задолженности, ничего ответить не могут: поручитель — плати. Вопрос: Куда можно официально обратиться и что необходимо написать в обращении?

Ответы

К сожалению действительно — раз поручитель-то надо платить. Хотя-не факт что банк решит взыскать с вас, а не с заемщика. Решает он этот вопрос самостоятельно