Нарушение трудового законодательства работодателем - вопрос №143491

1.  Максимально-допустимое кол-во рабочих часов в неделю

а) по желанию сотрудника

б) по принуждению работодателя

2. Имеет ли право работодатель предоставлять   отпуск 1 неделю, остальные дни принуждать брать, произвольно по усмотрению работодателя (при отсутствии работы).

3. Куда обращаться при нарушениях трудового законодательства?

4. Существует надзирающий орган, который следит за соблюдением трудового законодательства на предприятии и как выяснить его адрес/

         В данном случае предприятие: LG, Рузскийрайон Московской области

Ответы

1. 40 часов, переработка лишь с согласия работника либо в случае ЧП на предприятии (оформляется приказ)

2. отпуск должен быть не менее 14 дней остальные 14 по договорённости с работадателем

3. в инспекцию по труду, так же в прокуратуру и суд

4.профсоюз предприятия(если имеется). Главный орган по соблюдении прав работника это инспекция по труду (адрес можно уточнить в справочной)