Я сдавала анализы на скрытые инфекции тк скаала, что хочу забеременеть. Мазок хороший написано лейкоциты 0-2 в п/зр, микроскопическая картина V ,... - вопрос №1435906

Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит, Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном колличестве. В полученно материале трихомонады и гонококки не обнаружены, но найдены mycoplasma hominis выявлены специфические фрагменты ДНК в контрацепции менее 10^4 копий в пробе. Врач сказал лечить. а мне многоие знакомы говорят, что это ерунда раз мазок хороший. Можете мне подсказать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.
Данный вид микоплазмы (гоминис), подлежит лечению при обсемененности выше 10 в 4 степени., и при наличии жалоб. Это условно-патогенная флора, которая в норме присутствует во влагалище. По количеству лейкоцитов, можно сказать что воспаления никакого у вас нет. Лечению это не подлежит.
Буду благодарна за оценку ответа.