Омская область

Хочу купить Авто как донора на запчасти, у хозяина есть решение суда, и копия ПТС, документы Гаи изьяло (свидетеоьство о регистрации и ПТС), при... - вопрос №1436385

постановке авто на учет выяснилось что там чтото с VIN не впорядке, далее судебные тяжбы, и по решению суда был расторгнут договор купли продажи автомобиля и осуществлен возврат денежных средств, а так же по решению суда возврат авто бывшему хозяину, у которого я хочу купить этот автомобиль, как можно его законно перевезти не нарушив закона?

Ответы

Buh

Законно такой автомобиль без регистрационных документов, т.е. по сути исключенный из дорожного движения по территории РФ, можно перевести лишь на эвакуаторе. Но чтобы сэкономить, лучше старому хозяину подать заявление на возврат регистрационных документов, а в случае отказа обжаловать его. Если регистрация ТС не прекращена (т.е. машина на номерах), то при наличии свидетельства о регистрации таким ТС можно управлять. Но в течение 10 дней Вы должны осуществить регистрационные действия: в частности, подать заявление о снятии с учета в связи с утилизацией ТС.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.