Я сдавала анализы на скрытые инфекции тк сказала, что хочу забеременеть. Мазок хороший написано лейкоциты 0-2 в п/зр, микроскопическая картина V ,...... - вопрос №1437704

Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит, Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном колличестве. В полученно материале трихомонады и гонококки не обнаружены, но найдены mycoplasma hominis выявлены специфические фрагменты ДНК в контрацепции менее 10^4 копий в пробе. Врач сказал лечить. а мне многоие знакомы говорят, что это ерунда раз мазок хороший. Можете мне подсказать я сдавала анализ на токсоплазмоз =3.0 положит 1,6-2,9 сомнительно. Я могу с этим забеременеть? спасибо можете расшифровать

Ответы

Здравствуйте, Мария! Микоплазму в таком количестве не лечат. Это условно-патогенная инфекция, которая присутствует в здоровом организме. Мазок у вас в пределах нормы, лечение не требуется.
А вот от токсоплазматической инфекции обязатательно надо пройти лечение ло планирования беременности. Лечение длится 7-10 дней и затем можно беременнеть.
Буду благодарна за оценку ответа.
04.04.15
Здравствуйте.
Забеременеть сможете, конечно. если есть все другие условия, необходимые для наступления беременности(в норме гормональный фон, есть овуляции, партнер имеет возможность оплодотворять и т.д.). Как инфекционист, хочу Вам сказать, что очень мала роль различных инфекций в возможности именно забеременеть- беременеют с чем угодно и довольно легко, и не важно, острый ли инфекционный процесс в оргнизме или хронический.
Но вот рисковать своим будущим ребенком и иметь риск врожденных пороков у плода, риск невынашиваемости и т.д. при наличии некоторых инфекций есть. В том числе и при токсоплазмозе- его лучше пролечить, предварительно подтвердив диагноз (методом ПЦР +консультация инфекциониста).
Здоровья Вам.
04.04.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store